Ergebnisse 2022

Nachfolgend finden Sie die Ergebnistabellen des Lodenmantelrennens des Jahres 2018. Über die Button können die verschiedenen Ergebnistabellen aufgerufen werden.

Gruppenplatzierung

sortiert nach: Platzierung | Gruppennummer

Platz Gruppe Teilnehmer der Gruppe GesPkt
1 99
Jacobs Denis 593
Nielebock Matthias 594
Reich Denny 589
Schmidt Henryk 591
Thoma Steffen 592
Wiesner Frank 590
600,064126
2 67
Kauert Matthias 400
Köppe Hans 398
Rohde Matthias 401
Schieke Sven 399
Sonnemann Lars 402
Strumpf Christian 397
593,068126
3 51
Behrens Mathias 303
Gehrmann Sascha 302
Schellhase Benny 305
Thräne Daniel 301
Tietze Eric 306
Witlatschil Ralf 304
585,070135
4 75
Martin Stefan 447
Pflaumbaum Dirk 446
Richter Matthias 449
Spereiter Maik 445
Spereiter Markus 450
Stiller Ronny 448
581,056130
5 87
Hunold Lars 522
Katzorke Björn 520
Niemann Mario 517
Schöne Hanno 519
Teubner Marcus 518
Wesemann Enriko 521
565,069136
6 15
Brusch Bastian 86
Möhring Christian 88
Schimka Kevin 85
Schmidt Patrick 89
Wiegel Marcel 87
Wölfel Daniel 90
565,063126
7 47
Conert Matthias 279
Fernkorn Karsten 280
Graunke Marcus 278
Jurig Steffen 277
Kölling Stephan 281
Lübke Matthias 282
563
8 29
Degen Kevin 170
Franz Niklas 171
Lorenz Nico 169
Picker Maximilian 174
Plate Jonas 172
Seifert Lukas 173
558
9 48
Kempka Marcel 288
Kleine Michael 283
Lautner Steffen 284
Linde Tobias 286
Lübke Daniel 287
Wulf Benjamin 285
557
10 103
Drevenstedt Jan 617
Helmecke Denny 614
Jacobs Andy 615
Lewy Carsten 618
Schrader Denny 616
Vollbeding Wolfgang 613
555
11 8
Finzelberg Lars 43
Illies Marko 44
Kaczmirzak Fabian 45
Krenz Markus 47
Langhammer Michel 46
Miosga Sebastian 48
551
12 22
Husemann Kristin 128
Kuphal Michael 130
Kuphal Nadine 131
Kutscha Martin 127
May Sebastian 132
Nowak Rene 129
546
13 69
Behrens Kenneth 413
Franke Annika 411
Lampe Martin 414
Röhrig Diana 410
Schöbel Nick 412
Seemann Kerstin 409
543
14 107
Götze Vivian 639
Holbein Marco 642
Kazmierzak Matthias 638
Kazmierzak Christoph 640
Niemann Michael 637
Witt Theresa 641
541
15 27
Buhe Rene 160
Börsch Dennis 162
Duda Mirko 159
Fehlhauer Nico 161
Franz Matthias 158
Tucholke Karsten 157
540
16 4
Buhtz Benjamin 19
Fauter Marcel 20
Hanert Sebastian 24
Kabelich Patrick 22
List Norman 21
Wenzlau Jeff 23
537
17 17
Dirks Johannes 100
Kittner Stefan 97
Körtge Phillippe 99
Körtge Alexander 101
May Dennis 98
Webel Michael 102
531
18 97
Brusch Claudia 581
Leon Veronique 580
Möhring Cathleen 578
Möhring Antje 579
Schimka Frances 582
Schulze Steffi 577
529
19 34
Baltzer Josefine 203
Bruns Kay-Uwe 204
Meyberg Inka 199
Schieke Jeannette 200
Strumpf Christine 202
Wehling Rudolf 201
521
19 25
Anton Sabrina 148
Heinemann Stefan 145
Langhammer Ines 149
Plate Nicole 150
Schurig Wenke 146
Schäfer Knut 147
521
21 38
Baumgarten Marco 226
Kanstdorf Mario 227
Lübke Henning 224
Müller Julius 228
Theuerkauf Konrad 223
Zacharias Frank 225
519
22 42
Behns Peter 247
Drevenstedt Eik 248
Langhammer Niels 249
Scheffler Christoph 250
Wieseke Mario 251
Zimmermann Ricardo 252
518
23 66
Leon Sabrina 394
Röder Sebastian 396
Schulz Norman 395
Sticke Tilo 391
Sticke Moni 392
Wischeropp Hagen 393
515
24 2
Laukamp Fred 7
Laukamp Anette 8
Laukamp Willi 9
Müller Sabrina 11
Riese Christian 10
Rothmann Ronny 12
510
25 41
Drähne Andreas 245
Leon Marina 241
Leon Norbert 242
Magdeburg Jeanette 246
Schimka Ronald 243
Schimka Reinhard 244
505
26 33
Fiedler Steffi 195
Kroschel Claudia 197
Kroschel Sven 198
Köppe Kathrin 193
Köppe Martin 194
Scheffler Dörthe 196
501
27 23
Frankenberger Kerstin 135
Freke Thoralf 136
Gierspeck Thorsten 134
Kittner Andreas 138
Kittner-Jäger Dany 137
Löschinger Dany 133
499
28 59
Baars Andre 350
Kahle Herbert 351
Kleinsorg Karl 349
Kleinsorg Peter 352
Seidel Rene 353
Weichert Jan 354
498
28 19
Anton Jörg 113
Brettschneider Holger 114
Gerecke Ernst 112
Langhammer Hannes 110
Nachtigall Burghard 111
Schulze Christoph 109
498
28 13
Heinrichs Nele 74
Heinrichs Ole 75
Heinrichs Susi 76
Vogel Marko 78
Wascher Madlen 77
Witt Andreas 73
498
31 70
Hase Stefan 416
Helzmann Stefan 418
Hilgers Daniel 417
Jonas Stephan 419
Kietz Oliver 420
Lieblich Martin 415
495
32 68
Fitzek Christian 405
Kroschel Sebastian 403
List Danny 404
Riemschüssel Tim 408
Scheffler Paula 407
Schermer Tino 406
487
33 28
Erth Heinz 164
Feige Sandra 163
Franz Ivonne 167
Kramer Angela 165
Krause Holger 166
Schoof Michael 168
486
34 30
Babaharov Ali 177
Gerecke Katrin 176
Graap Doreen 175
Nachtigall Daniela 178
Strauß Nadine 179
Strauß Patrick 180
484
34 5
Beyer Jens 29
Bittner Verena 28
Driesselmann Marten 30
Erhardt Frank 25
List Ringo 26
List Stefanie 27
484
36 89
Biewend Tobias 530
Heinrichs Tino 533
Scheller Stefan 534
Tiedemann Kai 532
Westphal Falk 529
Wieseke Alexander 531
481
37 102
Leue Christoph 607
Leue Anna 610
Polczyk Georg 609
Polczyk Martin 612
Schröder Sören 608
Schubert Kay 611
476
38 64
Grahlmann Andreas 383
Krings Thomas 379
Meyer Frank 380
Pazina Swen 381
Van de Kraan Frans 384
Zieske Jens 382
475
39 84
Engelhardt Claudia 499
Krenz Katharina 500
Langhammer Ivonne 501
Scheller Katja 502
Walkowiak-Illies Anja 503
Wieseke Luise 504
474
40 86
Geisendorf Guido 515
Gotthardt Anika 511
Gotthardt Andrea 512
Müller Sabrina 514
Schönfisch Josephine 516
Thenent Mandy 513
473
41 74
Bauer Heiko 442
Belling Dirk 439
Crongeyer Ralf 444
Haselhoff Danny 441
Schulze Enrico 443
Simroth Jörg 440
472
42 31
Laukamp-Wuckelt Ramona 184
Plate Heiko 181
Plate-Brademann Jeannette 182
Schlüter Carsten 185
Schlüter Doreen 186
Wuckelt Michael 183
469
43 95
Eisinger Philipp 570
Günther Martin 569
Jenrich Tim 568
Kaplan Deniz 565
Krebs Pascal 566
Splitt Felix 567
467
44 45
Bönicke Jason 269
Gottschalk Selina 266
Hagemeier Josi 270
Hartmann Emily 268
Köhler Jill 265
Mädlow Caro 267
464
45 37
Hummelt Petra 218
Hummelt Detlef 219
Hummelt Dirk 220
Pazina Christine 217
Webel Tatjana 221
Webel Thomas 222
463
45 80
Grunnert Tobias 480
Jallow Amie 476
Krotki Adrian 475
Scheibe Britta 478
Steinke Patrick 477
Weiskopf Annelie 479
463
47 43
Claßen Melanie 255
Hannemann Maik 257
Hannemann Elmar 258
Raecke Katja 253
Schreiber Nicole 256
Wiersdorf Ines 254
462
48 57
Döpke Ricarda 342
Junghans Thomas 341
Steigemann Vivian 340
Wieseke Lisette 339
Öhlschläger Jana 337
Öhlschläger Rico 338
459
49 35
Kosmahl Tina 207
Mewes Bea 206
Schmidt Sophie 208
Schmitt Alex 205
Sonnemann Sabrina 210
Sy Simone 209
458
50 108
Grape Frederik 644
Liebig Jens 645
Müller Jennifer 643
Palmer Christoph 646
Philipp Christian 647
Philipp Stefan 648
457
51 60
Franke Daniela 358
Staudt Johannes 359
Staudt Christina 360
Teubner Daniela 355
Vorpagel Marie 356
Weidemann Liane 357
455
52 11
Dohms Jasmin 62
Gläsmann Nicole 65
Gläsmann Tina 66
Kauczor Jana 63
Schulze Josephine 61
Seegert Kati 64
452
53 32
Abraham Lars 191
Bjeske Steven 187
Dölle Morris 189
Neuendorf Lena 188
Perkuhn Amy 192
Wicke Tommy 190
451
54 77
Adams Anna 462
Köppe Stefan 457
Radloff Ute 458
Wendt Andreas 459
Wuckelt Daniel 460
Zucht Holger 461
450
55 9
Arnold Steffen 53
Beyer Sindy 49
Beyer Stefan 50
Engel Susanne 51
Reddig Fabian 54
Sachs Christoph 52
448
56 52
Drevenstedt Albert 312
Heck Uta 307
Kittner Bernd 308
Krüger Udo 311
Winter Jutta 309
Winter Gerd 310
447
57 7
Endes Michaela 39
Fruth Janina 40
Krumsieg Kathrin 37
Reinde Britta 38
Schlee Susanne 42
Wiersdorf Monique 41
445
57 71
Hase Jenny 421
Hilgers Franziska 422
Löbert Kathrin 424
Musche Andreas 425
Musche Ursel 426
Zimmermann Sandra 423
445
59 65
Chelvier Annett 385
Duda Carmen 386
Frehe Doreen 389
Kanstdorf Britta 387
Peters Michaela 388
Thräne Yvonne 390
440
60 40
Boote Michael 236
Eichelberger Hans 237
Peters Marius 235
Schulz Etienne 238
Schurig Lisa Marie 239
Vieille Sophie 240
439
60 55
Heinrichs Roswitha 326
Heinrichs Lutz 329
Marquardt Tino 327
Neubauer Hendrik 325
Neubauer Stefanie 328
Schrader Claudia 330
439
62 101
Bednarz Chris 602
Herrmann Markus 604
Pichottky Felix 605
Schmidt Leon 606
Walter Jan 603
Zieske Lukas 601
437
63 104
Eggert Tilo 619
Eggert Andre 624
Hartleib Simone 620
Heinze Daniel 623
Kuabe Stefan 621
Teltz Gunnar 622
434
64 90
Asbach Jeff 539
Asbach Stefanie 540
Kohl Andre 538
Kühne Janine 537
Schäfer Josephine 535
Schäfer Steffen 536
430
65 85
Bergerow Jeannette 505
Bergerow Dirk 506
Geisendorf Doreen 510
Stegemann Maik 509
Wilke Stefan 507
Wilke Lutz 508
429
66 3
Buhe Marvin 13
Crowe Dean Adam 18
Drevenstedt Lucas 14
Flagmansky Lennard 16
Kuhfuß Moritz 15
Mann Ilias 17
428
67 98
Deckert Stefan 588
Drögemüller Nils 584
Ehmling Jan 586
Ehmling David 587
Schulz Tobias 585
Stumm Rouven 583
427
68 78
Belling Beate 467
Hinze Daniela 463
Kleinsorg Claudia 464
Laqua Nadine 465
Laqua Gabi 468
Schmuths Doreen 466
426
69 63
Gruß Alexandra 377
Meyer Katrin 373
Müller Marcel 378
Pazina Sandra 374
Wilke Silke 376
Zimmermann Perry 375
423
70 73
Gruhn Linda 436
Piotrowski Anita 437
Quetschke Sabrina 438
Spereiter Anne 433
Spereiter Andrea 434
Spereiter Leonie 435
421
71 61
Boemkendorf Sabrina 363
Nielebock Ines 361
Petri Stefan 364
Sannek Heiko 362
Schaper Rene 366
Wiesner Constanze 365
420
72 21
Fehlhauer Hanna 124
Kirstein Franziska 122
Kowalski Cindy 126
Pfeil Lukas 125
Reuter Tobi 121
Stettin Saskia 123
414
73 36
Behrens Lilian 214
Brademann Bennett 211
Franz Victoria 212
Hauer Marcel 213
Kahlo Pascal 216
Sakewitz Laura 215
413
74 72
Diesterhöft Mario 427
Langhammer Olaf 428
Langhammer Ulrike 429
Lehmann Holger 430
Möhring Monika 431
Schimka Margret 432
412
75 92
Katzorke Norman 548
Kirstein Jan 550
Plate Robin 549
Sauer Oliver 552
Schmidt Max 551
Schmidtke Maximilian 547
407
76 76
Graap Ulf 456
Hahn Dennis 451
Koch Mathias 453
Köppe Jens 454
Köppe Vanessa 455
Zimmermann Thomas 452
404
76 93
Diesch Josie 557
Dreier Sebastian 554
Fiedler Denice 555
Jennrich Max 553
Jenrich Lucas 558
Strauß Lara 556
404
78 105
Frank Martin 627
Frank Angela 628
Kunert Matthias 629
Oheim Jörn 625
Oheim Nadine 626
402
79 6
Görner Lynn 35
Kutscha Gina 33
Prokop Maxine 36
Schieke Johannes 34
Strumpf Hannah 31
Wascher Charlen 32
401
80 83
Block Lars 494
Leon Daniel 493
Raue Daniel 497
Reitbauer Andre 498
Staats Martin 495
Tempelhoff Tobias 496
400
81 100
Böttger Karola 595
Böttger Rolf 600
Pilatzek Beate 596
Pilatzek Gerald 598
Stefan Viola 597
Stefan Sigi 599
399
82 26
Fitzek Celina 151
Graap Lena 153
Marschalk Meike 155
Müller Jakob 154
Pazina Jonas 152
Stietzel Rica 156
397
82 62
Fleißig Mike 369
Fleißig Lukas 370
Gerecke Anja 367
Huhnhold Lea 368
Körtge Volker 371
Körtge Kathleen 372
397
84 1
Burchard Thomas 4
Klaus Heinz-Dieter 1
Litzeroth Rolf 5
Tholotowsky Udo 3
Winkler Michell 2
392
85 82
Barth Bianca 492
Hädicke Karolin 489
Klaus Marvin 487
Pobitchka Viktoria 490
Voigtländer Martin 488
Wölfel Philipp 491
388
86 20
Fiedler Sophi Elya 117
Gerecke Marie Elisabeth 120
Katzorke Alina 119
Koeppe Laura 116
Reuter Marie 115
Ullrich Pia 118
386
87 54
Bethge Caterina 319
Gottschalk Katja 321
Gottschalk Dorina 323
Horn Brigitte 320
Lindner Constanze 322
385
88 49
Baumgart Manja 291
Dirks Jessica 289
Hausmann Matthias 292
Morenz Sebastian 290
Morenz Markus 293
Nimsz Janet 294
376
89 91
Hartmann Nadine 546
Hein Nadine 542
Jacob Melanie 541
Lück Petra 543
Naujoks Anja 545
Wieselmann Lisa 544
375
90 24
Franz Jannes 139
Fuchs Pascal 142
Kittner Fritz 143
Lehmann Nils 140
Pallapies Gernot 141
Reinsch Jeremey 144
373
91 58
Anton Pierre 344
Burkert Jessica 343
Neuhaus Ina 345
Neuhaus Sebastian 346
Schneider Melanie 347
Schneider Karsten 348
368
91 79
Elstner Juliane 473
Kuhnert Jana 474
Lübke Romy 469
Lübke Claudia 472
Reidemeister Anja 470
Weichert Nancy 471
368
93 106
Finzelberg Beate 633
Kindermann Rene 635
Lieblich Christin 631
Milferstädt Matthias 634
Thiemer Juliana 632
360
94 96
Boehme Nora 575
Ehmling Susi 573
Mitschke Sabrina 572
Rimke Sylvia 576
Schwarzbach-Tölpe Sabrina 571
Wulf Maren 574
358
95 88
Bertram Lisa-Marie 528
Mooz Michelle 527
Otte Isabel 526
Ruhbaum Hannah 523
Schilling Vivian 525
Von Zelewski Saskia 524
350
96 53
Gottschalk Jana 313
Gottschalk Swetlana 317
Partsch Michelle 315
Partsch Anja 316
Timm Uta 314
343
97 18
Baumgarten Diana 103
Baumgarten Julia 104
Heutling Kathrin 105
Weingart Kerstin 106
342
98 46
Börsch Kathleen 272
Börsch Joyce 276
Claßen Christiane 274
Damm Wiebke 275
Knorr Sandra 273
Körtge Judith 271
338
99 39
Baumann Yvonne 234
Lea Peggy 232
Schlagowski Claudia 230
Seifried Andrea 229
Veit Jana 231
Wahrburg Silvana 233
332
100 44
Buhtz Tobias 259
Elling-Dohms Matthias 260
Leynau Steve 262
Marx Sebastian 261
317
101 56
Hahn Katarina 333
Jander Melvin 334
Jaskulski Hanna 332
Lindner Lukas 331
Strauß Emmy 335
315
102 94
Koslowski Ole 563
Körfer Nicol 562
Reinicke Niklas 559
Silaks Tim 561
Zieske Leonie 560
313
103 81
Brohmann Jens 484
Junge Ingolf 482
Rademacher Tony 483
Rademacher Mike 486
Schubert-Junge Simone 481
Tille Kevin 485
304
104 50
Gühne Thomas 296
Gühne Nicole 299
Scharff Robert 297
Spangenberg Franziska 295
Stiller Janet 298
Voss Steffi 300
302