Ergebnisse Kinderlodenmantelrennen

Hier die stolzen Gewinner der letzten Jahre. Die Kinder starten in verschiedenen Altersgruppen, so dass es mehrere Sieger gibt.

Platzierungen 2017

Insgesamt starteten 102 Kinder und Jugendliche beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. Marie Heinemann 97 Punkte 1. Finley Ressel 87 Punkte
2. Hannah Sy 87 Punkte 2. Finn Strauß 82 Punkte
3. Oscar Börsch 84 Punkte 3. Luca Schrader 80 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. William Hartmann 92 Punkte 1. Pascal Kahlo 80 Punkte
2. Jule Schieke 86 Punkte 2. Darius Belling 76 Punkte
3. Isa Magdeburg 8$ Punkte 3. Lucas Drevenstedt 69 Punkte
Platzierungen 2016

Insgesamt starteten 91 Kinder und Jugendliche beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. Marian Baumgart 72 Punkte 1. Lina Neubauer 80 Punkte
2. Jannis Nowak 71 Punkte 2. Ireen Schimka 76 Punkte
3. Ole Schmitt 69 Punkte 3. Finn Strauß 73 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. Darius Belling 87 Punkte 1. Lucas Drevenstedt 81 Punkte
2. Vincent Sperreiter 86 Punkte 2. Hannah Strumph 79 Punkte
3. Sophie Krull 81 Punkte 3. Gina Kutscha 78 Punkte
Platzierungen 2015

Insgesamt starteten 132 Kinder und Jugendliche beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. Lennox Morenz 74 Punkte 1. Adrian Oheim 77 Punkte
2. Thalia Wollenheit 62 Punkte 2. Magnus Baars 75 Punkte
3. Liah Vorreier 62 Punkte 3. Damian Kosmahl 75 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. Hannah Strumpf 82 Punkte 1. Clemens Gathge 79 Punkte
2. Erik Schmidt 77 Punkte 2. Karl Kleinsorg 74 Punkte
3. Rudi Duda 76 Punkte 3. Jonas Plate 72 Punkte
Platzierungen 2014

Insgesamt starteten 143 Kinder und Jugendliche beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. William Teubner 76 Punkte 1. Eike Flickschuh 75 Punkte
2. Arne Treutler 69 Punkte 2. Charlott Ressel 74 Punkte
3. Rania Voß 62 Punkte 3. Nils Husemann 74 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. Hannah Strumpf 75 Punkte 1. Jonas Plate 77 Punkte
2. Gina Kutscha 73 Punkte 2. Nele Heinrichs 65 Punkte
3. Luca Anhalt 70 Punkte 3. Jill Köhler 64 Punkte
Platzierungen 2013

Insgesamt starteten 119 Kinder beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. Magnus Treutler 77 Punkte 1. Henry Schmuths 77 Punkte
2. Pepe Schmitt 74 Punkte 2. Lara Chelvier 70 Punkte
3. Adrian Oheim 72 Punkte 3. Finn Magdeburg 70 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. Hannah Strumpf 80 Punkte 1. Luca Swolana 74 Punkte
2. Julius Kühne 73 Punkte 2. Johannes Schieke 68 Punkte
3. Luca Anhalt 71 Punkte 3. Niklas Franz 67 Punkte
Platzierungen 2012

Insgesamt starteten 100 Kinder beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. Lilly Becker 73 Punkte 1. Lara Chelvier 75 Punkte
2. Magnus Teubner 72 Punkte 2. Eike Flickschuh 65 Punkte
3. Lara Schmidt 68 Punkte 3. Erik Schmidt 64 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. Paul Gleitsmann 69 Punkte 1. Willy Duda 74 Punkte
2. Charleen Wascher 65 Punkte 2. Paul Scheffler 69 Punkte
3. Marcel Hauer 64 Punkte 3. Nico Kutscha 59 Punkte
Platzierungen 2011

Insgesamt starteten 125 Kinder beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. Eike Flickschuh 68 Punkte 1. Jannes Franz 74 Punkte
2. Charlotte Teubner 67 Punkte 2. Hannah Strumpf 72Punkte
3. Nuri Sauerhering 66 Punkte 3. Joyce Schubert 69 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. Bastian Porombka 75 Punkte 1. Niklas Franz 70 Punkte
2. Bennet Brademann 69 Punkte 2. Robin Plate 70 Punkte
3. Annemarie Driegert 68 Punkte 3. Nico Kutscha 69 Punkte
Platzierungen 2010

Insgesamt starteten 103 Kinder beim "kleinen" Rennen und das sind die Gewinner:

Altersgruppe 3 - 5 Jahre Altersgruppe 6 - 8 Jahre
1. Henry Schmuths 71 Punkte 1. Joyce Schubert 73 Punkte
2. Lara Chelvier 67 Punkte 2. Hannah Strumpf 72 Punkte
3. Charlotte Weichert 60 Punkte 3. Lukas Drevenstedt 70 Punkte
Altersgruppe 9 - 12 Jahre Altersgruppe 13 - 17 Jahre
1. Jonas Plate 87 Punkte 1. Nico Kutscha 82 Punkte
2. Willy Duda 81 Punkte 2. Philipp Kampe 81 Punkte
3. Lea Kiecker 77 Punkte 3. Florian Siegmann 71 Punkte